Особенности японского массажа

681
Особенности японского массажа

Японский массаж - одна из самых популярных техник расслабления и снятия стресса. Услышав это словосочетание, многие приходят к удивлению, что в стране восходящего солнца существует особый вид массажа. Он обладает не только оздоравливающим действием на организм человека, но и эффектом омоложения.

Как мы знаем, жители Японии всегда славились своим молодым и здоровым внешним видом. И сегодня техники массажа дошли до нас в первозданном виде, поэтому вы можете их использовать и сегодня.

«Асахи»

Этот вид массажа выбирают жители Европы и Америки, которые ведут здоровый образ жизни. В нашей стране техника только набирает свою популярность.

Как мы видим по японским фильмам и сериалам, определить возраст японских женщин очень сложно. Они имеют лощеную и упругую кожу. Но такой эффект обеспечивается не только правильным питанием, но и особой техники массажа под названием асахи.

Это вид массажа воздействует на лимфоузлы. Его легко проводить самостоятельно, но для получения эффекта требует комплексного систематического подхода. Техника предполагает интенсивное воздействие на лицевые мышцы, которые помогают замедлить старение эпидермиса, придать овалу чёткий контур, убрать отечность под глазами и синие круги.

Продолжительность массажа составляет не более 20 минут, его необходимо проводить ежедневно. Получить первый эффект можно спустя несколько сеансов. Освоить массажные движения может каждый желающий по видеозаписям в интернете.

Этот массаж подходит для людей любого возраста, он помогает:

  • Поддерживать мышцы в тонусе и продлить молодость;
  • Повысить метаболизм;
  • Снять отечность, вызванную застоем жидкости;
  • Сделать цвет лица здоровым и сияющим;
  • Уменьшить признаки старения.

Но при обращении к опытному специалисту, вы заметите результат намного быстрее. Поэтому сделайте массаж асахи в салоне красоты и наслаждайтесь результатом.

Виды японского массажа

Различают несколько техник японского массажа, который славится своими нестандартными подходами. К числу самых популярных относится:

  • Цыган - техника лимфатического массажа, которая проводится при наличии мигрени, повышенной отечности, усталости, нервозности. Массаж подходит для представителей слабой половины человечества. Он помогает нормализовать лимфосистему, повысить тонус мышц, омолодить организм. Массирующими движениями воздействуют не только на кожу, но также на внутренние органы;

цыган массаж

  • Шиацу - техника исполнения массажа предполагает проведение надавливающих движений при помощи подушечек пальцев. Массажист при проведении манипуляций определяет, какие движения причиняют человеку болезненные ощущения. Эта методика не предполагает раздирающих и массирующих движений. Надавливание выполняется на акупунктурные точки.

шиацу массаж

Помимо традиционных классических техник массажа в Японии популярны и эротические методики. Одна из них «веточка сакуры», при которой все движения проводятся губами, языком и дуновением. Попробовать его можно в одном из салонов эротического массажа.

Поставьте оценку: