Особенности массажа груди

713
Особенности массажа груди

Представительницы слабой половины человечества в погоне за красотой и эластичностью бюста готовы пойти на любые процедуры, которые предлагают косметологи и массажные салоны. Зрелый возраст, роды, грудное вскармливание — все эти моменты в жизни любой женщины приводят к ухудшению состояния груди, изменению ее формы и снижению упругости.

Если грудь теряет былую красоту и пышность, это может негативно отразиться на отношении партнёра вплоть до снижения его сексуального влечения. Именно поэтому женщины прибегают к радикальным мерам. Но одним из эффективных и доступных вариантов решения проблемы является массаж груди.

Как правильно делать массаж груди?

Массаж помогает быстро и эффективно подтянуть грудь. Сеанс помогает повысить кровоток и лимфообращение, подтянуть молочные железы. Он часто используется для лечения лактостаза (застоя молока при грудном вскармливании), а некоторые массажные салоны предлагают услуги эротического массажа.

Независимо от техники и метода проведения массажные движения должны быть максимально аккуратными и нежными, поскольку молочная железа является сверхчувствительной. Неправильные или грубые движения могут стать причиной травматического повреждения и привести к осложнениям, поэтому важно ответственно подойти к выбору массажного салона и специалиста, который будет проводить процедуру. Массаж груди стоит доверять только опытным массажистам, прошедших обучение.

Существуют разные техники его проведения, но они имеют базовые элементы:

  • Мягкие и нежные поглаживания кожи, которые выполняются внутренней частью ладони. При проведении массажа используются лубриканты, массажное масло или жирный крем, которые облегчают скольжение по кожным покровам и помогают избежать дискомфортных ощущений. На этом этапе проводится разминание груди по часовой стрелке;
  • Массажистка обхватывает грудь у основания, пропуская сосок между пальчиками. Выполняется его прокручивание и поглаживание. Сосок и зона рядом с ним нежными движениями двух пальцев оттягивается. Эти движения повторяются несколько раз;
  • Обхватывая грудь пальцами у основания, другой рукой выполняются поколачивающие хлопки. Завершается массаж лёгкими вращательными движениями от центра к основанию.

При проведении сеанса массажа важно учитывать уровень чувствительности женщины, поскольку от него зависит сила надавливании и интенсивность массажных движений. В тех местах, где кожа максимально тонкая и нежная, движения должны быть более деликатными и аккуратными. Во время массажа важно пользоваться кремом или массажным маслом, поскольку они облегчают скольжение и дополнительно питают, увлажняют и защищают кожные покровы. Они не должны высыхать, поскольку в противном случае можно повредить кожу.

Массаж груди женщине

Массаж имеет не только терапевтический эффект, но также несёт эстетическую функцию. Он показан тем представительницам слабой половины человечества, которые имеют проблемы с кожными покровами — снижение эластичности и упругости, наличие рубцов и растяжек, а также при лактостаз (застой молока). Массаж помогает усилить выработку эстрогенов и эндорфинов, позволяет разнообразить сексуальную жизнь и повысить чувствительность.

Это не только полезная, но ещё и очень приятная и чувственная процедура. При правильном выполнении техники массажа можно улучшить состояние груди. Но перед проведением первого сеанса стоит обратиться для консультации к специалисту, который оценит состояние груди и наличие противопоказаний. Одним из таких противопоказаний является патологическое состояние молочной железы.

Размещено: 2023-02-12

Поставьте оценку: