Какие особенности у массажа в хамаме

582
Какие особенности у массажа в хамаме

Массаж помогает снять мышечное напряжение, расслабить тело, улучшить общее состояние и поднять настроение. Этими свойствами обладает и эротический массаж, который так любят представители сильной половины человечества.

Одним из необычных и оригинальных его видов является пенный массаж, который выполняется в хамаме.

Как делают эротический пенный массаж в хамаме

Пенный массаж помогает избавиться от накопившегося эмоционального напряжения и физической усталости. Сеанс проводится в хамаме, воздух в котором очень влажный. В сочетании с разминающими и массирующими движениями он дает многосторонний эффект:

  • Расслабление;
  • Повышение обмена веществ;
  • Глубокая очистка кожных покровов;
  • Снятие стресса и мышечных блоков.

Техника проведения массажа включает несколько этапов:

  1. Распаривание тела при повышенной влажности и температуре на протяжении получаса. Первый этап помогает подготовить мужчину к последующим манипуляциям;
  2. Растирание кожных покровов твёрдой мочалкой. Массажистка укладывает клиента на тёплый камень, что помогает усилить эффект от растирания. На втором этапе тело максимально расслабляется, а кожа —очищается;
  3. На третьем этапе проводится массирование тела с помощью пены. Она используется вместо масла, помогает облегчить скольжение и минимизировать дискомфортные ощущения. Пена наносится на тело особым способом, обеспечивающим хороший прогрев мышц. После такого воздействия мужчина моментально ощущает целебный эффект массажа;
  4. Релаксация. После завершения массажа клиент остается в хамаме на непродолжительное время, что позволяет ему максимально отдохнуть и наполниться энергией. Для восполнения жидкости в организме рекомендуется выпить тёплый ароматный напиток.

Для усиления эффекта после массажа на тело наносится обертывание или специальный крем.

Особенности пенного массажа

Он помогает не только расслабиться и очистить тело от загрязнений, но также получить новые эмоции, наслаждение и ни с чем не сравнимое ощущение. Пенный массаж в хамаме помогает зарядить тело и наполнить его энергией. Но чтобы получить от него максимальную пользу, важно знать особенности его проведения.

В салонах эротического массажа предлагают разные варианты его исполнения. Массаж может выполняться не одним, а несколькими массажистами — мужчинами и женщинами. Для получения более ярких ощущений добавляются элементы эротики.

Для полноты эмоции и максимального расслабления в хамаме звучит тихая восточная музыка, которая помогает настроиться на сеанс.

Польза пенного и мыльного массажа

пользоа мыльного массажа

Пенный эротический массаж в хамаме помогает не только лучше понять собственное тело, получить физическую разрядку и невероятное наслаждение, она также обладает большим количеством положительных свойств.

К их числу относят:

  • Профилактика заболеваний опорно-двигательной системы;
  • Улучшение иммунной системы, снятие стресса;
  • Улучшение и стабилизация работы внутренних органов, нервной системы;
  • Профилактика многих заболеваний — ревматизма, головной боли, артрита, артроза;
  • Нормализация состояния кожных покровов. За время проведения сеанса массажа поры на всём теле открываются и очищаются от любых загрязнений. Кожа начинает «дышать», из неё выводятся токсины и вредные вещества.

При проведении пенного массажа за счёт очищения кожи усиливается приток кислорода к мышцам, что обеспечивает повышение их эластичности, подвижности и нормализацию тонуса. Максимальный эффект такой массаж принесёт после физической активности.

Неоценимую пользу массаж дает и представительницам слабой половины человечества. Он помогает подтянуть кожу, сделать тело более рельефным, убрать целлюлитные отложения.

Размещено: 2023-02-10

Поставьте оценку: