Какие бывают виды японского массажа

544
Какие бывают виды японского массажа

Восточная медицина подарила миру огромное количество эффективных техник лечения и профилактики болезней. Сегодня уровень развития медицины в Поднебесной высокий. Но большинство японцев предпочитают обращаться к услугам знахарей, которые практикуют физические упражнения и техники японского массажа. Рассказываем о них подробнее.

Чем полезен японский массаж

Все японцы испокон веков считают, что профилактика - лучший способ избежать болезни. Предупредить её легче, чем впоследствии искать эффективные способы лечения. Местные жители практикуют массаж, который воздействует на определённые энергетические точки на теле. Считается, что они являются воротами для поступления в организм энергии.

Все техники японского массажа уникальные. Но сегодня учёным удалось найти научное обоснование их эффективности. Специалист при выполнении массажа воздействует на определённые точки или места на теле человека, влияя на концентрацию молочной кислоты в мышцах и предупреждая её застаивание.

Как показывают результаты исследований, такой массаж помогает улучшить самочувствие человека, снять усталость и взбодрить. Именно поэтому его особенно важно проводить при вялости и общей хронической усталости. Японский массаж тонизирует тело, улучшает иммунитет и обладает большим количеством других плюсов.

Виды и техника выполнения

Наиболее популярной в Японии и во всём мире техникой японского массажа является массаж лица Асахи. Она была разработана ещё в древнем мире и заново возрождена специалистом Юкуко Тонаки.

Особенность массажа заключается в сильном физическом воздействии на кожные покровы, поэтому он не похож на классический вариант массажа лица. Массирующие и разминающие движения затрагивают не только поверхностные, но и глубокие мышцы.

Массаж помогает стимулировать лимфатические сосуды, поэтому выводит токсины, улучшает питание эпидермиса, избавляет от лишней отечности.

При правильном выполнении массаж лица Асахи способствует:

  • Лифтингу щек и подбородка;
  • Устранению носогубок;
  • Подтяжке кожи вокруг глаз;
  • Укреплению мышц на лбу;
  • Коррекции нижней трети лица.

Местные жители считают, что массаж Асахи — это альтернатива хирургической операции, инъекционным и г методикам омоложения.

Не менее популярными техниками японского массажа являются:

  • Кобидо — помогает усилить кровообращение в массируемых зонах;
  • Цоган — оказывает стимулирующий эффект на лимфосистему;
  • Амма — массаж проводится с применением ароматических масел и лёгких расслабляющих движений;
  • Шиацу — техника массажа предполагает надавливание на разные области и участки тела.

Эффективность разных техник японского массажа подтверждена многолетним опытом его исполнения. Сегодня даже массажные салоны и косметологические клиники в Поднебесной предлагают их клиентам наравне с современными методиками лечения заболеваний. Японский массаж благотворно влияет на организм человека в целом, улучшает самочувствие и обеспечивает прилив жизненных сил!

Размещено: 2023-01-20

Поставьте оценку: