Что такое боди массаж

912
Что такое боди массаж

Эротический массаж - не только невероятно приятная процедура, но и очень полезная. Одной из его популярных разновидностей является боди массаж. Он имеет особую специфику проведения, поскольку во время сеанса поглаживания тела выполняются не только руками, но также другими частями тела - бедрами, оголённой грудью и животом.

Боди массаж способен подарить не только физическое наслаждение и удовольствие, но также оказывает лечебное воздействие на организм:

  • Снятие напряжения в мышцах;
  • Усиление кровообращения в органах и тканях;
  • Повышение сексуального желания/либидо;
  • Замедление старения;
  • Очистка от токсинов и шлаков.

Как правильно делать боди массаж?

Необходимо создать комфортные располагающие условия для проведения сеанса. В отличие от классического массажа для этих целей не используются кушетка или стул, стоит выбирать подходящее место с учётом нескольких требований:

  • Безопасность;
  • Устойчивость конструкций;
  • Крупные размеры;
  • Возможность использования масел.

Очень часто боди массаж выполняется на полу, который застилается пледом или мягкими одеялами.

Эротический массаж проводится в комфортной атмосфере, которая помогает полностью расслабиться. Только в этом случае специалист сможет максимально эффективно работать с телом — разогреть мышцы, убрать зажимы, подарив ощущение безмятежного полёта и наслаждения. При проведении эротического массажа важно создать ощущение уюта и уединения.

масло для эро массажа

Человека не должно ничто отвлекать, потому в комнате приглушается освещение, включается спокойная приятная музыка, зажигаются ароматические свечи и благовонии.

Третий этап подготовки — это выбор массажного масла, которое помогает облегчить скольжение рук по телу, одновременно оказывая тонизирующий, возбуждающий или расслабляющий эффект. При проведении боди массаж от традиционного масла стоит отказаться, поскольку оно может привести к аллергической реакции. Рекомендуется выбирать специальные составы.

Смена ролей - необходима если боди массаж проводится парой. Вначале массаж выполняется женщиной своему мужчине, впоследствии они меняются ролями и физическое удовольствие получают оба партнёра.

При проведении эромассажа, как и при интимной близости, очень важна прелюдия. И многие о ней очень часто забывают. Прелюдия к массажу — это расслабление тела и снятие мышечного напряжения. Для этого выполняются лёгкие поглаживающие движения по всем частям тела. Начинать прелюдию в массаже необходимо с плеч, плавно переходя сверху вниз, и заканчивая пальцами ног. Большое внимание стоит уделить массированию ягодиц, поскольку стимуляция этой зоны оказывает на мужчину невероятно сильное возбуждающее действие, усиливает приток крови к интимным органам.

При проведении боди массажа используются не только руки, но и другие части тела. И воздействие должно быть ощутимым. К примеру, массажистка может грудью массировать поясницу, переходя к спине или опускаясь до колен. При выборе техники проведения массажа и интенсивности воздействия необходимо ориентироваться на ощущения партнера.

Завершающим этапом массажа является оргазм. Мужчина сильно возбуждается и даже может захотеть продолжения с близостью. Поэтому если массаж проводится парой, то стоит продумать этот момент заранее, и приобрести вместе со массажным маслом средства контрацепции. Это позволит сделать близость не только приятной, но и максимально её обезопасить.

Когда эротический массаж выполняется в салоне, интимная близость между массажисткой и клиентом невозможна.

Размещено: 2023-05-20

Поставьте оценку: