Как тайский массаж помогает похудеть?

493
Как тайский массаж помогает похудеть?

Тема снижения веса сегодня очень актуальна не только для мужчин, но и женщин. Современный темп жизни диктует свои правила и устанавливает стандарты, которым все желают соответствовать. И один из идеалов — это стройная точеная фигура.

Но большинство не придерживается правильного питания. А если днём нам не удалось хорошо покушать, вечером в порыве дикого голода сметается все со своего пути. И как следствие у многих избыточный вес. Если диета и сбалансированное питание не дают нужного результата, то сбросить ненавистные килограммы поможет тайский массаж.

Чем же он эффективен и так уникален

Эта техника имеет огромную популярность благодаря эффективности и особой атмосфере. Она задействует работу с чакрами и энергетическими точками, расположенными на теле человека. Для тайского массажа нехарактерны лёгкие и спокойные поглаживающие движения, в приоритете — интенсивный ритм и динамичность. Это позволяет эффективно проработать все проблемные зоны, для кого-то это живот, для других — руки, для третьих — ягодицы. Для облегчения скольжения во время массажа используется крем.

Массаж очень помогает при похудении. Но в этом случае проводится особая методика, помогающая выполнить проработку всех участков тела — от стоп до макушки. Но наибольшее внимание уделяется проблемным зонам, которые у каждого человека разные. Процедура не приводит к неприятным ощущениям и появлению дискомфорта.

Наличие жировых отложений является свидетельством нарушение обмена веществ и неправильной работы эндокринной, сердечно-сосудистой и пищеварительной системы. Но даже похудев, многие сталкиваются с проблемой наличия локального жира. Убрать их невероятно сложно, но массаж является одним из действенных способов.

Он хорошо воздействует на лимфатическую систему, помогает убрать отечность, вывести токсины и вредные вещества из организма. Это благотворно влияет не только на целлюлит и лишние жировые отложения, но и весь организм в целом. Восстанавливается регуляция живого обмена, ускоряется расщепление и выведение жиров, внутренние органы начинают правильно работать, кожа подтягивается и приходит в тонус. Сеанс такого массажа можно приравнять к занятию фитнесом в спортивном зале.

Мышцы во время сеанса получают огромную нагрузку, сопоставимую с хорошей силовой тренировкой. Это также приводит к выработке естественного коллагена. Поэтому лишние килограммы уходят естественно. Именно это отличает тайский массаж от различных марафонов похудения и диет.

Обратите внимание! Для его проведения важно правильно подобрать крем. Он должен обладать особым составом.

крема и масла для тайского массажа

К числу компонентов массажного крема относят:

  • Витамин Е - улучшает общее состояние кожи;
  • Экстракт красного перца - усиливает циркуляцию крови в тканях;
  • Имбирь - хорошо разгоняет кровь;
  • Гинго билоба - помогает насытить организм полезными веществами, поскольку являются антиоксидантам.

Но основным компонентом массажного крема является гарциния мангустина — это пыльца экзотического тайского фрукта, которая обладает хорошим увлажняющим и лифтинг-эффектом. Уникальный состав крема был разработан одним известным химиком.

Мощный тайский массаж в сочетании с кремом эффективен в борьбе с лишним весом. Сеанс массажа помогает минимизировать количество растяжек и изменить их цвет, разглаживает небольшие морщинки, оказывает хороший подтягивающий и омолаживающий эффект. И результат не заставляет себя долго ждать! Уже после первого сеанса вы ощутите, как ушла лишняя жидкость из организма, а также увидите себя в зеркале более стройной и красивой!

Размещено: 2023-10-24

Поставьте оценку: